Sommercamp 2018

Vom 20.-24. August 2018 findet das Sommercamp in Werl statt.

 

Das Sommercamp 2018 ist ausgebucht, Anmeldungen werden nicht mehr berücksichtigt !

 

Teilnehmer:

 

 

  1. Pascal Maibaum (Paderborn)
  2. Max Maibaum (Paderborn)
  3. Jaron Lubnau (Paderborn)
  4. Lily Marie Lubnau (Paderborn)
  5. Lukas Droll (Paderborn)
  6. Phil  Richardson (Paderborn)
  7. Meret Willeke (Paderborn)
  8. John Peine (Paderborn)
  9. Bennet Eckstein (Paderborn)
  10. Henry Knipping (Paderborn)
  11. Phil Knipping (Paderborn)
  12. Florian  Frehn (Paderborn)
  13. Lieven Landgraf (Paderborn)
  14. Paul Leneschmidt (Paderborn)
  15. Maik Litau (Paderborn)
  16. Maximilian Lohr (Paderborn)
  17. Ian Enkelmann (Dortmund)
  18. Jules-Noah Moser (Dortmund)
  19. Louis Brian Nicksteit (Dortmund)
  20. David Schliwka (Dortmund)
  21. Emilio Götz (Dortmund)
  22. Marc Stölting (Dortmund)
  23. Leo Allery (Dortmund)
  24. Nalu Cegiel (Dortmund)
  25. Clara Stranz (Verl)
  26. Til Schulz (Verl)
  27. Noah Munzinger (Verl)
  28. Finley  Stuckstätte (Verl)
  29. Finn Wiesemann (Verl)
  30. Nico Linschulte (Werl)
  31. Tristan  Wortmann (Werl)
  32. Amy Wortmann (Werl)
  33. Luke Krempel (Ennepetal)
  34. Finn Jakoby (Ennepetal)
  35. Robin  Kolter (Hagen)
  36. Paul Wolf (Hagen)
  37. Jonah Lünnemann (Münster)
  38. Malte Zocher (Münster)
  39. Finn Keuper (Bonn)
  40. Simeon  Lindt (Bonn)
  41. Jeremias Schulz (Ratingen)
  42. Luka Toni Brkanovic (Lippstadt)

 

             Coaches/ Betreuer

  1. Udo Happ (Projektleiter Westfalenbande)
  2. Björn Schonlau (Projektleiter Westfalenbande)
  3. Marcus Börner (Dortmund Wanderers )

  4. Dennis Kloidt  (Untouchables Paderborn)
  5. Dominik Dunford (Dortmund Wanderers )
  6. Alexandra Rohde (Dortmund Wanderers )
  7. Grit Keuper (Bonn Capitals)
  8. Ivonne Gehle (Verl Yaks)
  9. Stephanie Burggraf (Ratingen Goose-Necks)
  10. Lea Prellwitz (Ratingen Goose-Necks)

Video zum ELBCamp

Video vom ELBCamp

X-mas Cup 2019

X-mas Cup 2019

X-mas Cup

08. Dezember 2019

Andreas Winter Sporthalle

Sertürner Weg 13

33104 Paderborn

 

Treffen 10.00 Uhr

Beginn 10.30 Uhr

Ende ca. 14.30 Uhr

Anmeldung bis zum 16.11.2019 gesammelt mit Geburtsdatum als Verein an

b.schonlau@westfalenbande.de

 

Teams können als Vereinsmannschaften melden

oder aber auch einzelne Spieler für das WB Allstar Team

 

Specials